Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado
 

Comienzan los zonales de los Juegos Correntinos 2022. Desde la Dirección de Deportes del Municipio de Santo Tomé informan sobre el cronograma de encuentros, siendo esta zona una de las más variadas en disciplinas y categorías. Las actividades se desarrollarán durante todo el mes de junio. El básquet estará representado una vez más por un representativo del Club River Plate, en esta oportunidad la categoría Masculino Sub 17 (misma categoría que clasificara al Provincial en la última edición de 2019).-


Miércoles 22/6: en Santo Tomé.
Deportes:
*Handball - Zonal
Santo Tomé vs Paso de los Libres
Voley - Sub Zonal
*Sub 15
Santo Tomé - Colonia Liebig - Virasoro.
*Sub 17
Santo Tomé - Colonia Liebig - Virasoro.

Jueves 23/6: en Virasoro.
Deportes:
Fútbol 11 - Sub Zonal
*Sub 14
Colonia Liebig - Garabi - San Carlos - Santo Tomé - Virasoro.
*Sub 16
Colonia Liebig - San Carlos - Santo Tomé - Virasoro.
Viernes 24/6: en Colonia Liebig.
Deportes:
*Fútbol 7 - Sub Zonal
Colonia Liebig vs Virasoro.
*Futsal Masculino - Sub Zonal
Colonia Liebig - Garrucho - San Carlos - Santo Tomé - Virasoro
*Futsal Femenino sub 14 - Sub Zonal
Colonia Liebig - Garabi - Virasoro
Futsal Femenino sub 16
Santo Tomé vs Virasoro.
Lunes 27/06: en Paso de los libres.
Deportes:
*Básquet 3x3 Masculino -Zonal
Virasoro - Alvear - La Cruz.
*Básquet 3x3 Femenino - Zonal
La Cruz - Paso de los Libres.
*Voley Playa Masculino - Zonal
Santo Tomé - Virasoro - La Cruz - Paso de los Libres

Martes 28/06: en La Cruz.
Deportes:
*Hockey Femenino sub 14 - Zonal
Santo Tomé - Virasoro - Guaviravi - La Cruz - Paso de los Libres.
*Hockey Femenino sub 16 - Zonal
Santo Tomé - La Cruz - Paso de los Libres.
*Hockey Masculino sub 14 - Zonal
La Cruz - Paso de los Libres.
*Hockey Masculino sub 16 - Zonal
Virasoro - Alvear - La Cruz - Paso de los Libres.
*Rugby Masculino sub 16 - Zonal
Santo Tomé - Virasoro - Colonial Carlos Pellegrini - La Cruz - Paso de los Libres.

Miércoles 29/06: en Alvear.
Deportes:
*Básquet 5x5 Femenino sub 15 - Zonal
Virasoro - Alvear - La Cruz - Paso de los Libres.
*Básquet 5x5 Femenino sub 17 - Zonal
Santo Tomé - La Cruz - Paso de los Libres.
*Básquet 5x5 Masculino sub 15 - Zonal
Virasoro - Alvear - La Cruz.
*Básquet 5x5 Masculino sub 17 - Zonal
La Cruz - Paso de los Libres - Santo Tomé.

 

VISITA NUESTRA PAGINA EN FACEBOOK!!

 

VISITA NUESTRA PAGINA EN YOUTUBE!!!